Автобренд Porsche ожидает снижение спроса на транспортные средства в России

11 марта. Немецкой маркой люксовых транспортных средств Porsche (входящий в развивающийся концерн Volkswagen) ожидается сокращение спроса на транспортные средства в Российской Федерации в текущем году. Данное сообщение новостному порталу Dni24.Com было передано RNS, непосредственно со ссылкой на предоставленный отчет компании.


Вместе с этим на фоне общего снижения российского автомобильного рынка в прошедшем году на 36 процентов, реализация Porsche в Российской Федерации в прошлом году была увеличена на 11 процентов до 5,29 тысяч экземпляров авто. Увеличение реализации авто в начале этого года продолжилось: в январе месяце текущего года дилеры Porsche реализовали в российском государстве 719 единиц транспортных средств (+25 процентов к аналогичному показателю прошедшего года), в феврале месяце 408 единиц транспортных средств (+7 процентов к аналогичному показателю прошедшего года). Несмотря на позитивное начало продаж авто в текущем году, Лутц Мешке, являющийся заместителем председателя правления Porche, предостерег от «завышенных ожиданий».

Мешке отметил, что необходимо, прежде всего, приготовиться к возможным миллиардным инвестициям непосредственно в первый современный электромобиль Porsche — Mission E. Следует добавить, что Porsche в прошлом году в исследования, а также разработки инвестировал 2,15 миллиардов евро. Мешке также отмечает, что компания в текущем году ожидает увеличение выручки. При этом прибыль прогнозируется на уровне прошедшего года.


Автор: Чернышов Виталий
11-03-2016, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости