Toyota Camry - снова лидер своего сегмента в мировом рейтинге популярности

Накануне был опубликован список десяти самых популярных среднеразмерных автомобилей в мире. Как оказалось, седан Toyota Camry уже не в первый раз возглавила почетный рейтинг, составленный аналитиками.


Всего по итогам мировых продаж 2015 года Toyota Camry разошлась тиражом более 10 млн.единиц, что составило 11 % доли в сегменте автомобилей среднего класса. Что касается популярности «японца», то чистый ее прирост равняется 0,6%, а в целом спрос на данную модель на мировом авторынке возрос на 2,5%. К слову, в России в прошлом году Toyota Camry была продана в количестве более 30 тыс.экземпляров, а в рейтинге популярнейших автомобилей российского рынка заняла 12 место.
В тройку лидеров самых востребованных автомобилей в мире по итогам 2015 года вошли две модели немецкой марки Volkswagen, а именно Passat и Lavida. А четвертое и пятое место досталось южнокрейскому Hyundai Sonata и опять таки автомобилю немецкого производства - Mercedes-Benz C-Class. Даже в сложных условиях экономической ситуации в стране, спрос на данные модели держится на высоком уровне.

Автор: serzhantvova
8-03-2016, 00:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости