За счёт спроса на SUV были увеличены продажи транспортных средств Toyota

6 марта. Toyota за январь месяц текущего года в годовом сравнении на российском рынке прибавила 16,6 процента.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, продажи легковых транспортных средств японской марки в Российской Федерации за отчетный период в количественном выражении были увеличены на 16,6 процента. Наряду с этим рыночная доля марки была увеличена до 8,2 процентов в январе текущего года, против 6,4 процентов прошлого года. Анализируя структуру продаж в отчетный месяц моделей Toyota, можно заметить, что увеличение в годовом сравнении реализации японской марки связан с увеличением спроса на внедорожники и кроссоверы марки. Следует отметить, что в линейке Toyota лидером продаж стала модель RAV4. В январе месяце текущего года данное транспортное средство разошлось на авторынке в количестве 2639 единиц авто. Это на 43,3 процента больше в сравнении с показателем продаж за аналогичный период прошедшего года – 1841 единиц авто.

Второй по величине показатель реализации был показан внедорожником Land Cruiser. В годовом сравнении за отчетный период продажи данной модели были увеличены на 75,9 процентов, с 992 единиц до 1745 единиц авто. В январе месяце по продажам транспортных средств третье место среди автомобилей Toyota досталось модели Camry - 1496 единиц реализованных автомобилей. Это на 11,6 процента больше в сравнении с прошлым годом - 1340 единиц авто. Следует также отметить, что согласно итогам января месяца, внедорожник модели Land Cruiser Toyota продемонстрировал также увеличение реализации. В данном случае прирост составил около 24,6 процента, при этом объемы реализации были увеличены с 382 единиц до 476 единиц транспортных средства.


Автор: Чернышов Виталий
6-03-2016, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости