На автосалоне в Женеве представлен самый мощный в мире автомобиль

На автомоильном салоне в Женеве, который открылся в первый день весны нынешнего года, был представлен самый мощный в мире автомобиль. Им стал французский суперкар Bugatti Chiron.


Стоит отметить, что новинка от автобренда Bugatti будет произведена ограниченным тиражом - 500 автоединиц. Стоимость ее составит 2,6 миллиона долларов. Что касается технических характеристик машины, то под ее капотом установлен 1500-сильный агрегат. Мощность двигателя Chiron превосходит мощность мотора предшествующей модели Veyron. Разгон суперкара до первой «сотни» составляет всего лишь 2,5 сек., а скорость 300 км/час автомобиль достигает за 13,6 сек. Bugatti Chiron получил усовершенствованную колесную базу и систему торможения. Кроме того, выбросы вредных веществ в атмосферу суперкаром меньше, чем у среднеразмерного седана. Это объясняется тем, что в выхлопную систему Chiron установили в шесть раз больше очищающих каталитических нейтрализаторов. Внешний вид автомобиля отличается привлекательным дизайном и элегантностью.

Автор: serzhantvova
5-03-2016, 01:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости