Российский авторынок подержаных автомобилей в январе месяце сократился на 7 процентов

2 марта. В январе этого года на российском авторынке подержанных транспортных средств было реализовано 308800 автомобилей. Это говорит касательно 6,8-процентного сокращения показателя в сравнении с первым месяцем прошедшего года. К данному выводу пришли в итоге аналитики «Автостата», в ходе проведения соответствующего исследования.

На вторичном автомобильном рынке Российской Федерации самой популярной маркой транспортных средств продолжает оставаться российская LADA, составляя 27 процентов непосредственно от всего объема. Новостной интернет-портал Dni24.Com получил информацию, что в январе месяце текущего года в Российской Федерации было реализовано 83500 единиц транспортных средств LADA. В данном случае спад реализации составил 12,9 процента. Лидирующую позицию по реализации подержанных автомобилей среди моделей заграничных брендов занимает Toyota. Данной модели было перепродано в количестве 37300 экземпляров. При этом спад составил 5,9 процента. На третьем месте оказался Nissan. Данной модели было перепродано в количестве 17 тысяч экземпляров. В данном случае спад продаж составил 5,2 процента.

Следует отметить, что самой востребованной подержанной модификацией авто в январе месяце выступил хэтчбек LADA 2114 с показателем в 300 единиц авто. Спад продаж составил 10,4 процента. На второй позиции оказалась четырехдверка LADA 2107 с показателем 8100 экземпляров перепроданных авто. Спад продаж составил 17,8 процента. На третьем месте оказался Ford Focus с показателем 7600 единиц перепроданных авто. Спад продаж составил 3,2 процента.


Автор: Чернышов Виталий
2-03-2016, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости