Петербургский завод Nissan вынужден был перейти на односменный график

1 марта. Автомобильный рынок Российской Федерации переживает непростые времена, вследствие этого большинство представительств иностранных современных компаний предпринимают собственные методы, направленные на экономию средств. Таким образом, в Санкт-Петербурге завод Nissan, который занимается сборкой модификаций Murano, Pathfinder, Qashqai, X-Trail, вследствие резкого снижения спроса вынужден был перейти на работу непосредственно в одну смену.


Представителями японского концерна было подчёркнуто, что Nissan пока ещё не прекращает деятельность в государстве, а также не имеет в планах покидать рынок Российской Федерации. Наряду с этим петербургский завод ради уменьшения убытков больше чем с двумя тысячами рабочих мест перейдёт с двадцать девятого февраля на работу именно в одну смену. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, вследствие скорого выпуска новой модели современного внедорожника Infiniti компания вынуждена будет сократить с должностей приблизительно пятьсот сотрудников. Руководством Nissan Manufacturing Rus было обещано, что двухсменный график вернут после того, как на автомобильном рынке ситуация станет немного стабильнее. Следует заметить, что кризис ударил также по российским автопроизводителям. При этом вследствие одиннадцатипроцентного снижения реализации в январе месяце текущего года «АвтоВАЗ» принял решение поднять расценки на существующий модельный ряд Priora, Vesta, Xray.


Автор: Чернышов Виталий
1-03-2016, 14:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Санкт, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости