В России 1 апреля стартуют продажи Kia Sportage нового поколения

На днях южнокорейским автопроизводителем Kia была озвучена дата старта продаж на российском рынке обновленного кроссовера Sportage. Официально паркетник нового поколения появится в салонах автодилеров 1 апреля нынешнего года.


Стоит отметить широкую моторную гамму обновленного Kia Sportage. Итак, кроме предлагаемого сейчас 2,0-литрового двигателя мощностью 150 л.с., автомобиль оснастят бензиновыми - 1,6-литровым мотором GDI производительностью 132 л.с. и турбированным мощностью 177 л.с. Также новый внедорожник получит дизельный 185-сильный турбомотор объемом 2 л. Модель будет доступна как с передним, так и с полным приводом.
Напомним, что в России по итогам продаж 2015 года кроссовер Kia Sportage попал в тройку лидеров SUV-сегмента, уступив место лишь Renault Duster и Toyota RAV4. Всего в пролом году было на российском рынке было реализовано 20,7 тыс. автоединиц Kia Sportage. Что касается цен на новое поколение данного паркетника, что они будут озвучены ближе к началу продаж. Стоимость же нынешней версии Sportage стартует с отметки 1 млн.80 тыс.рублей.

Автор: serzhantvova
1-03-2016, 02:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости