Объем продаж транспортных средств Lada в Латвии был увеличен практически на 3000 процентов

29 февраля. Согласно итогам прошедшего года на территории Латвии реализовано было 334 единицы транспортных средств российского бренда Lada. Это говорит касательно 2936,4-процентного увеличения показателя реализации авто в сравнении с позапрошлым годом. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в 2014 году реализовано было только одиннадцать транспортных средств модели Lada. Стоит отметить, что автомобили российской марки заняли пятнадцатую позицию непосредственно в рейтинге самых популярнейших брендов в данном государстве.


Lada в латвийском рейтинге смогла по объёму продаж обойти бренд Dacia, который в свою очередь расположился на шестнадцатом месте с показателем в 325 реализованных транспортных средств, а также Subaru, которая заняла семнадцатую позицию, с результатом в 308 реализованных транспортных средств. Стоит отметить, что в ТОП-20 последние три позиции принадлежат таким брендам как Audi, Honda, а также Land Rover. В данном случае было реализовано 304, 238, а также 204 единицы данных авто соответственно. Практически на три тысячи процентов был увеличен объём реализации Lada благодаря вседорожнику модели Lada 4x4. Имеется информация, что в прошедшем году модель по Латвии разошлась тиражом в 331 единицу. Это «плюс» 3210% в сравнении с позапрошлым годом. Российский вездеход типа Lada 4x4 занял десятую позицию в рейтинге самых приобретаемых моделей на авторынке Латвии, обогнав Volkswagen Tiguan и Kia Sportage.


Автор: Чернышов Виталий
29-02-2016, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости