На российском рынке доля Mercedes-Benz была увеличена

28 февраля. Новостному интернет-порталу Dni24.Com стало известно, что доля Mercedes-Benz (легковых транспортных средств, а также LCV) выросла в январе месяце текущего года на российском авторынке на 1,2 процента. При этом показатели в годовом сравнении были увеличены с 3 процентов до 4,2 процента.


Вместе с этим доля Mercedes-Benz непосредственно в легковом сегменте за отчетный период была увеличена на 1,2 процента с 2,7 процентов до 3,9 процентов. На рынке LCV доля марки не изменилась, а также осталась на уровне 0,3 процента. Продажи легковых транспортных средств Mercedes-Benz были увеличены в годовом сравнении в январе этого года на один процент с 3175 экземпляров до 3205 экземпляров авто. Вместе с этим объёмы продаж легких коммерческих авто Mercedes-Benz за отчетный период были сокращены на пятнадцать процентов с 305 экземпляров до 260 экземпляров авто.

Согласно сообщению «Автостат Инфо», за прошлый год в Российской Федерации было реализовано 34612 легковых транспортных средств Mercedes-Benz. Это на 31,8 процента меньше в сравнении с позапрошлым годом - 50779 единиц авто. По итогам прошлого года в линейке немецкого известного бренда лидером продаж выступила модель E-Class. Данный автомобиль был реализован в количестве 5043 экземпляров. Это на 40,6 процента меньше в сравнении с показателем позапрошлого года - 8489 экземпляров.


Автор: Чернышов Виталий
28-02-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости