В российском государстве стали намного меньше получать водительские права

24 февраля. Количество россиян, которые желают получить водительские права, уменьшилось в прошлом году на 22 процента. Данную информацию новостной интернет-портал Dni24.Com со ссылкой на информацию ГИБДД Российской Федерации.


Как стало известно, в прошлом году права были выданы 1,87 миллионам человек. Данный показатель ниже прошлогоднего на шестьсот тысяч един6иц. Раньше права получали свыше двух миллионов российских граждан. Вместе с этим в автошколах имеется мнение, что основной причиной таких показателей стал экономический кризис. В данном случае были снижены продажи транспортных средств, а за ними и количество желающих получить удостоверения на право вождения я транспортным средством. Также имеется информация, что российские автошколы вынуждены понижать расценки на обучения на тридцать/сорок процентов, чтобы сохранить потенциальных клиентов. Следует отметить, что порой это происходит непосредственно в ущерб качеству, вследствие того, что уменьшается количество учебных часов.

Согласно информации ГИБДД, наблюдается снижение роста автопарка Российской Федерации. За прошлый год зарегистрировано было приблизительно один миллион транспортных средств. Это на 1,3 миллиона меньше, чем в позапрошлом году. Следует напомнить, что всего в Российской Федерации 56,6 миллиона транспортных средств. При этом практически половина авто из них являются иномарками.


Автор: Чернышов Виталий
24-02-2016, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости