Компания «Форд» установит в своих автомобилях инновационную мультимедийную систему с голосовым управлением

Компания «Форд» установит в своих автомобилях инновационную мультимедийную систему с голосовым управлением

На выставке в Барселоне специалисты «Форд» представили последнюю версию своей мультимедийной системы вместе с новым внедорожником.


Американский автопроизводитель принял участие в автомобильной выставке Mobile World Congress, чтобы продемонстрировать инновации в сфере коммуникации.

Как и в случае с приложениями-помощниками Сири или Кортана на смартфонах, новая технология компании «Форд» разработана для голосового управления устройствами.

«Водители просто нажимают на кнопку и задают устройству команду найти ближайшее кафе, АЗС или автостоянку, говоря: «Мне хочется кофе», «Мне нужно заправиться» и «Мне необходимо найти парковку», - объясняют технические специалисты компании.

«Разработанный для современных смартфонов с сенсорными экранами, SYNC 3 понимает разговорный язык, загружается быстрее, чем его аналоги, и предлагает более простой для чтения графический интерфейс,» - добавил Кристоф Келлервессель, главный инженер электронных инженерных систем представительства компании «Форд» в Европе.

Кроме усовершенствованного голосового управления, специалисты «Форд» также добавили специальное приложение для смартфона AccuWeather.
SYNC также работает с другими приложениями, такими как Spotify и Cityseeker, но AccuWeather даст водителям информацию о текучих погодных условиях и состоянии дорог, а также предупредит их о потенциально опасных ситуациях.

По сообщению компании «Форд», планируется сначала установить SYNC 3 на моделях Mondeo, S-Max, Galaxy и затем на Kuga.


Автор: Ludmila
23-02-2016, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости