Гибридный седан Infiniti Q50 ушел с российского авторынка

Представители японской автомобильной марки Infiniti сообщили, что с российского рынка уходит гибридная версия седана Q50. Такое решение было принято с связи с крайне низким спросом на данную модель.


Поставки гибридного седана Infiniti Q50 в Россию полностью прекращены, и в дальнейшем вопрос об их возобновлении не стоит. Напомним, что для россиян данный автомобиль предлагался по цене 2,7 млн.рублей. Модель имеет систему полного привода и оснащена силовой установкой, которая состоит из 3,5-литрового бензинового двигателя мощностью 306 л.с.и электромотора производительностью 68 л.с. Пару такому агрегату составляет 7-ступенчатая коробка передач.
Стоит отметить, что гибридный Infiniti Q50 далеко не первый автомобиль гибридного исполнения, который покидает российский рынок. Такие модели, как Audi Q5, Lexus GS, Volvo V60 Plug-in Hybrid, Volkswagen Touareg также уже не продаются на территории Российской Федерации. Теперь же россияне могут приобрести Infiniti Q50 только с задним приводом, турбированным двигателем мощностью 211 л.с. и автоматической коробкой передач. Стоимость такой версии начинается с отметки в 1,8 млн.рублей. Кстати стандартный седан Q50 занимает второе место по популярности среди моделей марки Infiniti на российском авторынке. В 2015 году было реализовано 1127 единиц данного автомобиля.

Автор: serzhantvova
20-02-2016, 00:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости