В январе месяце в Китае продажи новых автомобилей увеличились на 9,3 процента

19 февраля. Первый месяц текущего года, ознаменовался повышением общих продаж авто в китайском государстве. Рост продаж по отношению к прошедшему году составил 7,72 процента. Вместе с этим компании автопроизводителей не торопятся строить оптимистические прогнозы, так как пересчёт продаж авто помесячно показал, что реализации за каждый месяц были снижены на 10,23 процента. Касательно этого было сообщено в СААМ - Ассоциации автопроизводителей Китая.


Увеличение продаж прошедшего года пришлось непосредственно на предновогодние праздники, именно когда китайское население готовилось к празднованию, а также закупало крупногабаритную технику. Вместе с этим по брендам отметить можно, что за месяц GM увеличил продажи примерно на 7,3 процента, составив 421000 единиц авто. Увеличение спроса Volkswagen составило 14 процентов. В числовом измерении это оценивается в 400000 единиц авто. Продажи Toyota Motor составили 125000 единиц авто. В данном случае подъём составляет 32 процента. Необходимо заметить, что все иностранные автокомпании, предлагающие на рынок Поднебесной свои авто, увеличивают объёмы инвестиций в китайском государстве, несмотря даже на замедление темпа подъёма продаж. В Китае за месяц местные автопроизводители всего смогли произвести 2,45 миллионов авто. Автомобильные продажи легковых автомобилей за январь месяц в государстве были увеличены на 9,27 процентов, при этом достигнув 2,23 миллионов единиц авто. СААМ в случае среднего уровня продаж прогнозирует на текущий год увеличение реализации на 5-7%.


Автор: Чернышов Виталий
19-02-2016, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости