Российский рынок LCV в 2015 году «вылетел» из ТОП-5 авторынков Европы

19 февраля. Авторынок коммерческих транспортных средств в Российской Федерации в прошедшем году значительно был сокращён в сравнении с прочими автомобильными рынками.


Как стало известно новостному интернет-изданию Dni24.Com, в позапрошлом году российский авторынок LCV в мировом рейтинге занимал по продажам четвертое место. При этом уже в прошедшем году он не смог оказаться даже в пятерке потенциальных лидеров. Стоит отметить, что среди ведущих авторынков реализация коммерческих транспортных средств в Российской Федерации была сокращена на 34,3%. И это тогда как в прочих государствах наблюдалось увеличение реализации данных транспортных средств. Таким образом в Европе было продано 1,78 миллионов транспортных средств. При этом прирост составил 11,6 процента.

Среди государств лидерами мирового рейтинга выступили Франция с показателем 377740 единиц реализованных автомобилей, что на два процента больше. Вторую строчку рейтинга заняла Великобритания с показателем 371830 проданных авто. Тройку лидеров замыкает Германия с показателем 237900 единиц авто. Наряду с этим в пятёрку лидеров вошли Испания с показателем продаж 154930 единиц авто, и Италия с показателем продаж 132190 единиц авто. Вместе с этим реализация транспортных средств в Испании была увеличена сразу на тридцать шесть процентов. Согласно информации аналитического известного агентства АВТОСТАТ, в прошлом году в Российской Федерации было реализовано 92410 транспортных средств.


Автор: Чернышов Виталий
19-02-2016, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости