Компания Volvo планирует выпускать в 2017 году транспортные средства без ключей

19 февраля. Компания Volvo собирается выступить первым производителем автомобилей, который уже со следующего года выпускать будет транспортные средства без ключа.


Новостному интернет-порталу Dni24.Com было передано, что в компании уверены, что её новые мобильные приложения полностью смогут заменить функции физического обычного ключа от автомобиля. В данном случае для разблокировки и блокировки дверей и для зажигания может применяться обычный смартфон либо умные часы. Стоит отметить, что цифровой ключ в данном случае соединяется с транспортным средством непосредственно по Bluetooth. Он начинает действовать, когда владелец приближается к своему автомобилю. При этом он обладает определённым способом верификации, предотвращая тем самым возможность угона, если ключ вдруг оказался у какого-либо другого человека. Множественные крупнейшие автопроизводители предоставляют уже возможности закрывать двери, а также запускать двигатель при помощи мобильных приложений. Однако большинство полагается по-прежнему на физический ключ.

Имеется информация, что Tesla Motors владельцам Model S позволяет управлять авто без физического ключа. В данном случае водители должны осуществить вход в систему при помощи приложения, а также ввести пароль непосредственно для запуска автомобильной системы вождения. Затем нужно нажать на педаль тормоза, и в течение двух минут сменить передачу. В ином случае весь процесс нужно будет повторить. Данный вариант Tesla является скорее сохранением данных при помощи приложений в случае утраты ключа. Volvo же хочет предложить удобную альтернативу непосредственно для постоянного пользования.


Автор: Чернышов Виталий
19-02-2016, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости