Половина автопарка Российской Федерации является старше десяти лет

17 февраля. Социологами была предоставлена информация, что предыдущий кризис в структуре автопарка Российской Федерации оставил очень заметный след. В данном случае следует отметить, что среди транспортных средств, которые в настоящее время стоят на учете в Российской Федерации, самая большая доля досталась автомобилям, которые были выпущены в 2008 году.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, новой информацией о структуре авторынка России поделилось с общественностью известное агентство "Автостат". Представители агентства утверждают, что в настоящее время по всей Российской Федерации эксплуатируются (вернее стоят на учете) практически сорок один миллион единиц транспортных средств. Примечательным есть то, что анализируя годы выпуска автомобилей, по доле авторынка лидируют транспортные средства, которые были выпущены в 2008-ом году - 7,2 процента. Также социологи отмечают, что 49 процентов автомобилей, стоящих на учете, являются старше десяти лет.

Наряду с этим на дорогах России самой популярной маркой является Lada – практически 14 миллионов транспортных средств, а также почти 14 процентов от общего числа. Вместе с этим разрывы в первой тройке довольно высоки: второе место занимает Toyota (3,5 миллиона авто либо 8,7 процента), третье место занимает Nissan (1,9 миллиона авто либо 4,9 процента). Интересно, что отлично закрепившаяся среди лидеров модель Hyundai только немного опережает Chevrolet, которая ушла с авторынка. В данном случае разница составляет приблизительно 10000 авто в пользу Hyundai (1570000 против 1560000).


Автор: Чернышов Виталий
17-02-2016, 21:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости