В Fiat подготавливают к выпуску «горячую» вариацию кроссовера 500X

15 февраля. Компанией Fiat началось зимнее тестирование «горячей» современной версии кроссовера 500X. К выпуску его подготавливает ателье Abarth. Конкурентами «заряженного» современного кроссовера Fiat 500X на сегоднйшний день выступают Countryman JCW от Mini, а также детище от Nissan типа Juke Nismo RS.

Стоит отметить, что информация касательно начала тестов «горячей» модели Abarth 500X была распространена за счёт шпионских фотоснимков. На снег автомобиль вышел в облике обычного современного кроссовера 500X. Вместе с этим отличиями в данном случае оказались ажурные колесные автомобильные диски, а также двойная выхлопная система. Есть информация, что новая модель приобретёт турбомотор MultiAir III. на 1,4 литра. Данный движок должен будет выдавать 170 лошадей. Авто при этом будет обладать полным приводом. Очень неприятным моментом будет являться существенное отставание от имеющихся конкурентов. Таким образом вышеуказанные авто от Nissan и Mini уже в настоящее время обладают движками на 200 лошадей.

Новинка в базовой сборке будет иметь механическую КП на шесть передач. При этом можно с лёгкостью заказать «робота» на шесть ступеней, а также с двумя сцеплениями. Специалистами также ожидается ещё ряд дополнительных элементов в виде спортивной подвески, усиленной тормозной системы, более агрессивной внешности, громкой выхлопной системы и тому подобное. Есть информация, что Fiat планирует версию Abarth 500X реализовывать на всех континентах. Основным рынком сбыта при этом будет Северная Америка. Вместе с этим выход спортивной новинки запланирован на следующий год. Причиной является приостановка осуществляемой разработки данного кроссовера непосредственно в пользу «горячей» модификации Fiat 124 Spider. Данная версия должна послужить толчком для возврата современной автомобильной марки непосредственно в гоночный спорт. Данный спорткар был продемонстрирован относительно давно. Теперь пришло время вывести его на автомобильный рынок.


Автор: Чернышов Виталий
15-02-2016, 18:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости