В Москве продажи автомобилей в 2015 году были снижены на 42,2 процента

15 февраля. Среди жителей столицы Российской Федерации спрос на персональные транспортные средства продолжает неумолимо снижаться. Таким образом, согласно итогам прошедшего года, объем реализации легковых транспортных средств в Москве был снижен на 42 процента.


Аналитическим агентством "Автостат" была составлена статистика, из которой стало ясно, что в прошедшем году количество московских автолюбителей, которые пересели за руль новых современных легковых транспортных средств, было сокращено на сорок два процента в сравнении с позапрошлым годом. При этом лидером продаж автомобилей по-прежнему остается российский "АвтоВАЗ" со снижением объема реализованной автомобильной продукции на 29 процентов. После автогиганта российского автопрома на втором месте южнокорейский Hyundai. Он смог удержать уменьшение спроса на авто на уровне -7 процентов. На третьей позиции опять оказался корейский производитель в лице Kia Motors, обладающий аналогичным показателем -32 процента. Вместе с этим если взять в целом ситуацию по Российской Федерации, то на протяжении прошедшего года на территории российского государства реализовано было немного более 140 тысяч легковых транспортных средств. Это продемонстрировало снижение отечественного автомобильного рынка на 34,5 процентов, принимая в учёт прочие типы наземных транспортных средств.


Автор: Чернышов Виталий
15-02-2016, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости