В 2016 году «Автоваз» намерен занять двадцать процентов российского рынка автомобилей

14 февраля. Автомобильный российский концерн «АвтоВАЗ» намеревается занять в текущем году долю в 20 процентов на рынке Российской Федерации. Данную информацию новостной интернет сайт Dni24.Com получил со ссылкой на предоставленное заявление Бу Андерссона, являющегося президентом компании.


Бу Андерссон отмечает, что если обратить внимание в отношении российского автомобильного рынка, то можно утверждать, что в текущем году его объём уменьшится на 15 процентов в сравнении с прошедшим годом. Им было отмечено, что в настоящее время прогнозы говорят касательно того, что рынок в текущем году составит 1,3 миллиона транспортных средств. Вместе с этим задачей компании «АвтоВАЗ» является сохранение своей доли в 20 процентов. Имеется информация, что в текущем году автоконцерн намерен реализовать около 260 тысяч транспортных средств. При этом в прошлом году компания смогла продать 269 тысяч транспортных средств. Андерссон отметил, что доля «АвтоВАЗа» на российском рынке в первом месяце текущего года составила 19,8 процентов.

Дав комментарии касательно вопроса про финансовые показатели за прошлый год, Андерссоном было сообщено, что в прошлом году ни один автомобильный производитель, осуществляющий деятельность в Российской Федерации, не смог заработать денег. В компании отмечается, что за отчетный период выручка «АвтоВАЗа» была снижена на восемь процентов, составив при этом 176,482 миллиардов рублей.


Автор: Чернышов Виталий
14-02-2016, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости