Прирост продаж в России Lexus и Porsche в январе составил 60 %

Январь нынешнего года для таких премиальных брендов, как Lexus и Porsche ознаменовался солидным проростом продаж в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.


Так, японская марка Lexus продемонстрировала на российском авторынке в минувшем месяце положительную динамику – спрос на модели этого производителя повысился на 57 %. А немецкая автомобилестроительная компания Porsche увеличила объемы продаж на территории России на 60%. В количественном эквиваленте указанные проценты выглядят так: автомобили Lexus в январе разошлись тиражом 1085 единиц, а Porsche – 311 моделей. Данные предоставлены АЕБ (Ассоциацией европейского бизнеса). Существенно выросли продажи автомобилей марки Ford (прирост составил почти 25 %), Lifan Suzuki Geely, а также Cadillac. Что касется немецкого бренда Mercedes-Benz, то объем реализации его увеличился всего на 1 %, но по количеству этот показатель достиг 3205 автоединиц. Другие же известные мировые автопроизводители прtтерпели на российском рынке в первом месяце нынешнего года падение спроса на свои модели. В целом авторынок России уже четвертый год показывает отрицательную динамику развития и в январе 2016 года сокращение его составило 29 %.Конечно же, причиной этому стали постоянный рост цен и нестабильность российского рубля.

Автор: serzhantvova
9-02-2016, 02:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости