Toyota RAV4 - лидер января в сегменте SUV на российском авторынке

По данным аналитического агентства «Автостат» лидером первого месяца 2016 года на российском авторынке в сегменте SUV стал внедорожник Toyota RAV4.


Объем продаж Toyota RAV4 на территории Российской Федерации в январе месяце составил 2816 автоединиц, что позволило популярному кроссоверу занять первое место в списке самых продаваемых автомобилей начала 2016 года. Однако данный показатель на 38 % меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Стоит заметить, что три года подряд неизменным лидером среди кроссоверов и внедрожников в России был Renault Duster. По итогам же продаж января месяца нынешнего года эта модель оказалась на третьем месте с объемом реализации в 2379 единиц. Однако снижение его доли не настолько критично, как у лидера, и составило только 13% по сравнению с первым месяцем 2015 года. Второе же место почетного списка самых востребованных кроссоверов досталось KIA Sportage, которая разошлась тиражом в 2407 экземпляров и продемонстрировала прирост продаж в 55,5 %. Отметим, что в первую пятерку популярнейших внедорожников и кроссоверов на российском авторынке по итогам января 2016 года также попали отечественная LADA 4x4 с показателем продаж 1609 автоединиц и Chevrolet Niva с реализованными 1182 автомобилями. У этих моделей падение продаж в январе составило более 40% по сравнению с этим же периодом 2015 года.

Автор: serzhantvova
9-02-2016, 01:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости