В 2017 году «КамАЗ» запланировал начать сборку грузовых автомобилей в Иране

7 февраля. В следующем году КАМАЗ планирует начать сборку современных грузовых транспортных средств в Иране. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, объем автомобильного рынка тяжелых грузовиков КАМАЗ оценивается от пятнадцати до двадцати тысяч единиц ежегодно. Вместе с этим КАМАЗ планирует занять около трёх процентов местного авторынка.


Рафаил Гафеев, являющийся генеральным директором внешнеторговой компании "КАМАЗ" отметил, что в перспективе ближайшей пятилетки выбраны были основные стратегические направления, являющиеся наиболее близкими по срокам продаж для развивающейся компании. Как отмечает Гафеев, КАМАЗ выходит на рынок Ирана непосредственно в достаточно сложное и серьезное конкурентное время. Вместе с этим достаточно позитивно рассматриваем перспективы развивающейся компании, тем более что на авторынке Ирана до 2010 года действовало производство отечественной компании.

Рафаил Гафеев также отмечает, что на местном рынке у российского автозавода имеются два партнера, которые обладают производственными площадками, однако вместе с этим специализируются на сборке современных автобусов. Наряду с этим технологически отсутствуют большие проблемы в отношении перенастройки автозавода на выпуск грузовых транспортных средств. В настоящее время российский автогигант занимается сертификацией грузовиков типа КАМАЗ для иранского государства.


Автор: Чернышов Виталий
7-02-2016, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости