Учёными в Соединённых Штатах был создан самый мощнейший в мире электрокар

7 февраля. Американскими конструкторами из Университета Огайо был создан самый мощнейший в мире современный электрокар Venturi Automobiles. Как стало известно новостному интернет-изданию Dni24.Com, электромобиль способен развить скорость до 372 км/час.


Стоит отметить, что проект, именуемый VBB-3 в настоящее время, проходит заключительные испытания, однако он всё-таки не предназначается для поездок по городским дорогам. При помощи силового агрегата, способного выдавать 3000 лошадиных сил, транспортное средство способно развивать скорость до шестидесяти километров в час за пару секунд. Стоит отметить, что новый электромобиль создан с помощью современных технологий. В скором будущем VBB-3 может выступить пионером в производстве современных сверхскоростных электрокаров.

Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, первые скоростные транспортные средства появились еще в тридцатых годах прошлого века. Уже тогда автомобили могли развивать скорость в 300 километров в час. Стоит отметить, что в 2010 году вышла первая версия транспортного средства Venturi Automobiles, поставившего в свое время скоростной рекорд. Разработчики теперь надеются, что новым рекордсменов выступит Venturi Automobiles VBB-3, и что новый рекорд будет зафиксирован уже ближайшим летом. Интересным является тот факт, что у Venturi в Формуле-Е имеется своя команда, которая в свою очередь была основана известным актером Леонардо Ди Каприо.


Автор: Чернышов Виталий
7-02-2016, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости