В Porsche разрабатывается силовой агрегат для президентского лимузина

2 февраля. Хотя немецкий автопроизводитель берёт активное участие в конструировании силового агрегата непосредственно для президентских лимузинов, серийная версия не будет иметь логотипа от Porsche. Суть в том, что сборка их для транспортных средств на основе проекта «Кортеж» будет производиться на территории Российской Федерации.


Как стало известно интернет-сайту Dni24.com, первый президентский лимузин РФ гарантировано приобретёт новый уникальный силовой агрегат. При этом разрабатываться данный двигатель будет подразделением Porsche. Стоит отметить, что оно занимается созданием современной продукции непосредственно для сторонних заказчиков, а также не берёт участия в проектировании автомобильной продукции от немецкого автопроизводителя. Данная информация была выложена на страницах действующего сайта Carexpo. В реалии во время разговора касательно новых силовых агрегатов речь ведётся не про одну единицу, а в отношении целого семейства. Среди них самой важнейшей вариацией будет являться двигатель на двенадцать цилиндров. Касательно сборочной площадки, выбор упал на моторный Заволжский завод. В настоящее время здесь производятся различные моторы разнообразного предназначения. Однако решение исполнителя измениться может в пользу предприятия, которое располагается в Елабуге.

Имеется информация, что опытный образец российского лимузина должен уже был появиться в январе месяце текущего года. Однако общественности он будет продемонстрирован не раньше 2017 года. Согласно планам, лимузин из нового проекта «Кортеж» использован будет в 2018 году на инаугурации президента.


Автор: Чернышов Виталий
2-02-2016, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Кавказ.Реалии, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости