Составлен рейтинг лидеров вторичного рынка иномарок в российских регионах

2 февраля. Автостат Инфо провёл исследования, согласно которым был составлен рейтинг самых востребованных транспортных средств на вторичном московском рынке. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, данный рейтинг по итогам прошлого года возглавил Ford Focus.


Имеется информация, что московские автолюбители в прошедшем году приобрели 18305 экземпляров подержанных Ford Focus, что на 4,6 процентов меньше в сравнении с показателем позапрошлого года – 19188 экземпляров авто. На втором месте оказалась модель Opel Astra. На московском автомобильном рынке с пробегом за прошлый год было реализовано 7917 экземпляров данных авто. Это на 18,2 процента меньше в сравнении с позапрошлым годом - 9683 экземпляров. Третье место в данном рейтинге досталось модели Skoda Octavia. Продажи подержанных Octavia в прошлом году в сравнении с позапрошлым годом были снижены на 2,5 процента с 7029 экземпляров до 8655 экземпляров.

Вместе с этим в пятёрку ТОП столичного рынка подержанных транспортных средств по итогам прошлого года вошли также модели Mercedes-Benz E-Class, а также Hyundai Solaris. В Москве продажи модели E-Class с пробегом за отчетный период составили 6771 экземпляр. Это на 9,9 процента меньше, чем было реализовано годом ранее – 7516 экземпляров. Реализация подержанных Hyundai Solaris в российской столице была увеличена на 34 процента в сравнении с 2014 годом, с 5043 единиц до 6757 единиц авто. Необходимо добавить, что в декабре месяце прошлого года в российской столице было реализовано 18452 подержанных автомобиля. Это на 60,8 процента меньше в сравнении с декабрём месяцем позапрошлого года – 47059 экземпляров.


Автор: Чернышов Виталий
2-02-2016, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости