Популярная модель Mercedes-Benz W123 празднует своё сорокалетие

1 февраля. Немецкий известный автопроизводитель Mercedes-Benz сегодня отмечает юбилей своей наиболее коммерчески успешной модели автомобиля. В данном случае речь ведётся касательно "старожилы" W123, которому первого февраля исполнилось ровно сорок лет.


Согласно официальным данным легендарный автомобиль в серийное производство был запущен ещё в 1976 году, при этом исправно выпускался с зиндельфингенских конвейеров до 1984 года. После этого он уступил место новейшей серии типа E-class W124. Стоит отметить, что за всю историю известного немецкого бренда выпущено было свыше 2,5 миллионов транспортных средств семейства W123. Из данных авто большинство рассредоточено было по европейским государствам, а также Соединенным Штатам Америки. Вместе с этим покупателям авто предлагалось в трех вариациях исполнения кузова, а именно универсал, седан, купе.

Из явных достоинств популярной модели, выделяющих в свое время ее среди потенциальных конкурентов, отметить можно отсутствие подрамника, а также расположение топливного бака непосредственно под днищем авто. Это основательно увеличивало уровень безопасности для пассажиров и водителя. После того, как Mercedes-Benz W123 появился в продаже, слухи касательно его неординарной надежности, а также простоте в управлении моментально разлетелись по всему земному шару. При этом спрос на марку ежегодно увеличивался в арифметической прогрессии. Немецкие "старожилы" в настоящее время не могут тягаться уже с современными модификациями. Вместе с этим в определенных кругах данные автомобили продолжают ценить. В хороших руках данное транспортное средство своему владельцу может прослужить не одно десятилетие.


Автор: Чернышов Виталий
1-02-2016, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости