Доля дизельных транспортных средств в России в 2015 году была снижена

1 февраля. Доля дизельных автомобилей с 2008 года по 2014 год в структуре продаж постепенно, однако стабильно увеличивалась с 4,4 процентов до 7,6 процентов. Вместе с этим в прошедшем году дизельные силовые агрегаты просели на 0,4 процента. Новостному интернет изданию сообщили, что всего данных транспортных средств было реализовано приблизительно в количестве 108 тысяч экземпляров.


Стоит отметить, что дизели чаще всего работают в пикапах (73 процента от общей доли реализованных автомобилей данного сегмента). Вместе с этим единственным бензиновым игроком, который занизил показатель, является УАЗ. В России грузопассажирские современные иномарки с бензиновыми движками попросту не продаются. Имеется информация, что среди покупателей габаритных внедорожников и кроссоверов приверженцев солярки где-то больше половины. При этом по модификациям структура спроса разнится. Так, например силовые агрегаты на дизеле работают на 98 процентов Land Rover Discovery, 80 процентов Toyota Land Cruiser Prado, 2/3 Porsche Cayenne. Вместе с этим дизельных Mitsubishi Pajero реализуется всего 16 процентов. Популярность «тракторов» в остальных сегментах невелика. Такие версии среди средних кроссоверов выбирают 15 процентов покупателей. А вот компактных вседорожников выбирают всего 6 процентов покупателей.

Схожая ситуация также с легковыми автомобилями. Чем дешевле и меньше модель, тем меньше доля двигателей, выдающих воспламенение от сжатия. Так в классах А и В данных модификаций вообще не предлагается. При этом они в гольф-классе занимают только 0,6 процентов рынка. Сегмент D им предоставил только 3 процента. Фанатов дизелей в бизнес-классе составляет 22 процента. Среди представительских моделей на дизеле 19 процентов. Стоит отметить, что осенью обнародована была статистика продаж дизельных транспортных средств по маркам. В данной статистике с завидным преимуществом лидерство одержал Land Rover.


Автор: Чернышов Виталий
1-02-2016, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости