В Российской Федерации насчитывается свыше сорока миллионов автомобилей

1 февраля. Новостному интернет-порталу Dni24.com стало известно, что автопарк автомобилей в Российской Федерации насчитывает свыше сорока миллионов легковых транспортных средств.

В частности на период первого января ткущего год в российском государстве насчитывалось около 40,63 миллиона легковых транспортных средств. Данная информация была озвучена агентством «Автост Инфо». Следует отметить, что из общего количества автомобилей только 18,76 миллионов единиц авто приходится на транспортные средства отечественного производства. Это вместе с тем, что автомобилей компании «АвтоВАЗ» имеется в количестве около 14,05 миллионов экземпляров. При этом на автомобили прочих автопроизводителей в Российской Федерации приходится 4,23 миллиона экземпляров.

Вместе с этим следует заметить, что по дорогам российского государства ездит приблизительно 21,87 миллионов транспортных средств иностранных производителей, что на 4,9 процентов больше в сравнении с прошедшим годом, когда автопарк иномарок насчитывал 20,85 миллионов. В Российской Федерации наиболее часто можно увидеть транспортные средства марки Toyota, так как по состоянию на текущий январь месяц насчитывается 3110546 экземпляров авто марки. Второй часто встречаемой маркой, однако в значительно меньшем количестве, является Nissan, с показателем в 1732719 единиц авто. Далее идёт Chevrolet -1393832 единиц авто, Renault – 1371015 единиц авто, KIA – 1336381 единица авто.


Автор: Чернышов Виталий
1-02-2016, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости