Новый седан Cadillac CT6 поступил в продажу на рынок Китая

Новый флагманский седан Cadillac CT6 появился в дилерских центрах в Китае. Кстати говоря, американская новинка на домашнем авторынке пока что недоступна.


Отметим, что производство четырехдверки представительского класса осуществляется на совместном заводе в Китае - Shanghai-GM. Официальная презентация новинки прошла в прошлом году на автосалоне в Детройте. Заднеприводный Cadillac CT6 сконструирован ан платформе Omega и имеет почти полностью алюминиевый кузов. Внешний дизайн седана отвечает стилистике американского автобренда, а вот габариты его превосходят модели премиальных мировых марок. Версия в базовой комплектации имеет 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 275 л.с. А вот топовая модификация автомобиля с системой полного привода оснащена 3,0-литровым битурбомотором V6 производительностью 405 л.с. Пару таким силовым агрегатам составляет 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Стоит отметить, что на рынке США Cadillac CT6 будет также предлагаться с 3,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 340 л.с. Кстати, на североамериканском рынке стоимость этого седана составит 53,5 тыс. долларов. А вот в Поднебесной китайцам придется отдать за него 440 тыс.юаней (около 67 тыс.долларов). Стоит отметить, что данный автомобиль станет достойным конкурентом таким моделям, как BMW 5-Series, Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class. Что касается поставок нового Cadillac CT6 на российский рынок, то этот вариант не исключается, однако окончательное решение еще не принято.

Автор: serzhantvova
1-02-2016, 02:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости