Модель Mercedes-Benz W123 отмечает 40-летие

Конец января нынешнего года стал юбилейным для автомобиля Mercedes-Benz W123, который вошел в историю немецкого бренда как одна из самых успешных и популярных моделей.


Напомним, что седан Mercedes-Benz W123 дебютировал 29 января 1976 года. Немного позже стали выпускаться модели в кузове купе, универсал и удлиненный семиместный седан. Прототипом его на сегодняшний день является Mercedes Е-класса. Одним из неотъемлемых преимуществ данного автомобиля изначально считалась система безопасности. На первых этапах конструкция самой модели обеспечивала снижения риска опасности, потом в далеком 1980 году разработчики уже предложили антиблокировочную систему, а через два года спустя W123 обзавелся подушкой безопасности. И хотя стоимость автомобиля всегда было достаточно высокой, спрос на него никогда не падал. Что касается моторной гаммы, то под капотом этой модели устанавливали и бензиновые 4- и 6-цилиндровые двигатели, и турбированные «дизеля». Всего было выпущено с конвейера 2,7 млн. автоедниц Mercedes W123, после чего его заменил Mercedes W124.
На российском рынке 123-версия появилась в начале 90-х, в период, когда начал процветать вторичный рынок автомобилей. Даже сейчас на дорогах России встречаются Mercedes W123, а купить эту модель можно за сумму в диапазоне 60-250 тыс.рублей в зависимости от года выпуска модели.

Автор: serzhantvova
1-02-2016, 01:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости