В 2015 году автомобиль KIA выступил лидером рынка Петербурга

31 января. В прошлом году на автомобильном рынке Санкт-Петербурга самым продаваемым транспортным средством стал «Kia». Новейшие автомобили корейской машиностроительной автокомпании в целом на питерском рынке занимают долю в 10.3 процента.


Новостной интернет-портал Dni24.com получил информацию, предоставленную экспертами АГ «Автостат», касательно того, что в Санкт-Петербурге в прошлом году было реализовано 12691 экземпляр авто известнейшего производителя «Kia». Стоит отметить, что это составляет семь процентов от реализованного общего объема транспортных средств данной марки в российском государстве за весь год. Вместе с этим рыночная доля составила 10.3 процента. В данном случае можно с полной уверенностью утверждать, что «Kia» в Санкт-Петербурге названа самой популярной автомаркой в прошедшем году.

Самой покупаемой модификацией выступила модель «Kia Rio». В данном случае количество проданных транспортных средств составило 6650 экземпляров в кузове седан, а также хэтчбек. Хорошим спросом после данной модели пользуется «Kia Cee`d» с показателем в 1919 экземпляров. Вместе с этим тройку лидеров замыкает «Kia Sportage» с показателем в 1635 экземпляров. Следует отметить, что автопроизводитель «Kia» обладает одиннадцатью предприятиями в шести государствах. В прошлом году в общей сложности на рынках Российской Федерации было реализовано 163500 экземпляров авто данной компании.


Автор: Чернышов Виталий
31-01-2016, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости