С 1 февраля автомобили Mini на российском рынке дорожают на 3%

Баварский автопроизводитель BMW, который владеет британской маркой Mini, повышает на нее ценники. На российском авторынке удорожание составит 3% и начнет действовать уже с 1 февраля нынешнего года. Информация предоставлена аналитическим агентством «Автостат».


Итак, новая цена на базовый Mini Cooper стартует с отметки 1 млн.189 тыс.рублей, а «заряженный» Mini Cooper S обойдется теперь в 1,5 млн.рублей. Пятидверный Mini в кузове хэтчбек будет стоить более 1,2 млн.рублей, а его версия с индексом S – почти 1,6 млн.рублей. Кроссовер Cooper Countryman компанией BMW оценен по новому прайс-листу в 1,45 млн.рублей, а Cooper SD Countryman – более чем 1,9 млн.рублей. Модель Cooper Paceman вырос в цене до 1,5 млн.рублей, а его S-версия – до 1,95 млн.рублей. Спорткары Cooper Works, Cooper Works Countryman, а также Cooper Works Paceman оценены от 1,74 до 2,1 млн.рублей. Стоит отметить, что функции «Автоматическая коробка передач» и «Краска кузова металлик» подорожанию не подлежат и стоят как и раньше 82,5 и 30,0 тыс.рублей соответственно.
Такое решение относительно ценовой политики баварского автоконцерна связано с падением доли марки Mini на российском рынке. В прошлом году снижение достигло почти 23 %.

Автор: serzhantvova
30-01-2016, 02:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости