Skoda готовит к презентации свой новый кроссовер Kodiak

Чешская автомобилестроительная компания Skoda намекнула, что совсем скоро презентует широкой общественности свой новый кроссовер. Серийная же версия автомобиля появится на рынке не раньше осени 2017 года.


Ранее в Сети появлялась информация о том, что Skoda разрабатывает полноразмерный кроссовер, который будет предложен в пятиместной и семиместной версии. На сегодняшний день представители чешской марки подчеркивают, что новый внедорожник будет весьма габаритней, нежели предлагаемые ею модели SUV-сегмента - Tiguan и Yeti. Только на официальной презентации будет известно название новинки. Но на просторах мировой информационной путины уже обсуждают имя большого внедорожника – Kodiak (такое название носит подвид бурого медведя). Платформа для создания долгожданного кроссовера позаимствована у модели Tiguan, однако размеры его будут значительно больше. Длина Skoda Kodiak достигнет 4,75 м. Моторная гамма автомобиля будет представлена бензиновыми двигателями объемом от 1,4 л. до 2,0 л. мощностью от 150 до 220 «лошадок» соответственно и 2-литровыми дизелями производительностью до 184 л.с. В зависимости от комплектации пару силовым агрегатам кроссовера составят 6-ступенчатая механика или «автомат» DSG. О точной дате официальной презентации новинки будет известно чуть позже. Скорее всего, дебют состоится на автосалоне в Париже.
Автор: serzhantvova
29-01-2016, 02:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости