LADA Priora стала самым популярным автомобилем на Северном Кавказе – СМИ

Данные статистики по продажам автомобилей на территории Северного Кавказа говорят о высокой популярности автомобилей отечественного производителя «АвтоВАЗ».


На первом месте в рейтинге популярности по итогам 2015 года находится Lada Priora, которая продалась в общей сложности тиражом в 11,7 тысяч штук, заняв таким образом 23 процента от общего числа реализованных на Северном Кавказе машин.

На втором месте также российский автомобиль Lada Granta, отхвативший себе 16,5 процентов от всех продаж и разошедшийся количеством в 8,3 тысячи. Третье место занял Hyundai Solaris, продавшийся почти 5-тысячным тиражом. При этом специалисты заявляют, что данная модель стремительно увеличивает свою долю в общем количестве продаж, тогда как отечественные производители, несмотря на сохранение лидерства, эту долю теряют.


Автор: Станислав Целоусов
24-01-2016, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости