В России в прошлом году выросли продажи люксовых транспортных средств в 2,3 раза

22 января. Новостному интернет-изданию Dni24.com стало известно, что были опубликованы данные касательно объёмов реализации «люксовых» автомобилей за прошедший год на автомобильном рынке Российской Федерации.

Таким образом, в общей сложности в прошлом году было реализовано 1157 транспортных средств сегмента Luxury. Данный показатель больше в 2,3 раза в сравнении с позапрошлым годом. Касательно этого было сообщено аналитическим агентством «АВТОСТАТ». Стоит отметить, что в 2014 году было всего продано 504 экземпляра современных люксовых автомобилей. Большая часть проданных транспортных средств пришлась на Mercedes-Benz Maybach S-Class. Данную модель реализовали в количестве 692-ух единиц, получив при этом долю в шестьдесят процентов от всей реализации в данном сегменте. Вторую строчку рейтинга востребованных модификаций сегмента люксовых автомобилей занял Rolls-Royce. Стоит отметить, что показатели продаж данных автомобилей были увеличены на 22,2% до 143 единиц.

На третьей строчке с отрицательным показателем продаж очутился Bentley. В Российской Федерации было продано 208 единиц Bentley. Это на 7,6% меньше в сравнении с позапрошлым годом. Наряду с этим следует отметить также люксовые автомобили марки Maserati. Данные автомобили были реализованы в количестве 77 экземпляров. Данный показатель оказался на 18,2% меньше в сравнении с 2014 годом. Наряду с этим продажи моделей Ferrari, Lamborghini, а также Aston Martin составили 20,19, 3 экземпляра соответственно.


Автор: Чернышов Виталий
22-01-2016, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости