«НефАЗ» в годовом рейтинге реализации новых автобусов оказался на втором месте

22 января. ОАО «НефАЗ» заняло 2 позицию в годовом рейтинге реализации новых автобусов. «Нефтекамский автозавод» по итогам прошлого года нарастил объемы реализации на 21,6 процента, а также продал 1130 единиц техники. Это вместе с тем, что в позапрошлом году было реализовано 929 автобусов «НефАЗ». Данная информация новостным порталом Dni24.com была получена от пресс-службы предприятия.


В прошлом году в российский рейтинг реализации автобусов всего вошло шестнадцать марок отечественных и зарубежных производителей. Стоит отметить, что лидером рынка выступила марка «ПАЗ». При этом в прошлом году реализовано было 4935 единиц автомобильной техники. Это меньше в сравнении с позапрошлым годом на 23,6 процентов - 6458 единиц авто. На автобусном рынке третий показатель продаж продемонстрировал «ЛиАЗ». Компанией в прошлом году было реализовано 1045 автобусов. Это на 6,7 процентов меньше в сравнении с позапрошлым годом – 1120 единиц авто.

Согласно исследования «Автостат Инфо», по итогам прошлого года современный автобусный рынок продемонстрировал спад реализации на 23,5 процента в сравнении с 2014 годом. Реализация автобусов в прошлом году была снижена с 11615 единиц до 8881 единицы авто. Следует заметить, что ОАО «Нефтекамский автозавод» является крупнейшим в Российской Федерации производителем специальных надстроек непосредственно на шасси «КамАЗ». Автозавод выпускает автомобили, пассажирские автобусы, полуприцепы, прицепы, включая также сельхозтехнику, запчасти. При этом уставный капитал составляет 8038900 рублей. В данном случае 50,02 процента принадлежит ОАО «КамАЗ», а 28,5 процента ОАО «Региональный фонд».


Автор: Чернышов Виталий
22-01-2016, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости