Автостат назвал самые популярнейшие автомобили-такси

20 января. Исследование, которое было проведено специалистами Автостата, охватывало приблизительно сотню крупных компаний, которые работают на современном рынке услуг такси, а также автомобильного легкового проката непосредственно в семидесяти регионах Российской Федерации.


По результатам исследования стало известно, что с 2012 года по 2015 год приобретено было около пятидесяти тысяч легковых транспортных средств для работы в такси. В данном случае семьдесят процентов продаж пришлись на Санкт-Петербург, Москву и Подмосковье. У служб такси самой популярной моделью стал корейский Hyundai Solaris. Стоит отметить, что на его долю приходится около 12,4 процентов от общего числа реализации за данный четырёхлетний срок. Второе место заняла бюджетная французская модель Renault Logan. Её результаты составили 10,7 процентов. Тройку лидеров замыкает более дорогое авто Skoda Octavia. Общее число продаж данного авто составило 8,2 процента. Также в пятёрку лидеров вошли Ford Focus, а также Volkswagen Polo. Показатели данных моделей составили 7,3 и 6 процентов соответственно. Следует заметить, что в десятку самых популярнейших моделей вошли Kia Rio (4,9 процента), Nissan Almera (2,5 процента), Ford Galaxy (2,3 процента), Lada Granta (2,4 процента), Lifan Solano (2,4 процента).


Автор: Чернышов Виталий
20-01-2016, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости