В Петербурге в 2015 году завод Toyota уменьшил производство авто на 10 процентов

19 января. Согласно итогам прошлого года, петербургский завод Toyota выпустил 32882 единиц авто Toyota Camry, что на 10,2 процента меньше в сравнении с прошлым годом.

Следует отметить, что все транспортные средства Toyota Camry, реализуемые в действующей дилерской сети в Российской Федерации, производятся локально. В прошлом году на российском рынке реализация Toyota Camry составила 30135 автомобилей. Это на 11,7 процентов меньше показателя прошлого года. В «Тойота Мотор» было отмечено, что Toyota Camry остается одним из самых продаваемых седанов бизнес-класса на авторынке Российской Федерации, занимая 35,7 процентов в сегменте D/E. Наряду с этим в 2015 году петербургским заводом Toyota было поставлено в Казахстан 2063 единиц авто Toyota Camry (-33,1 процент), а также 259 единиц авто в Белоруссию (+15,6 процента).

Проектная производственная мощность действующего завода «Тойота Мотор» к концу прошлого года в Санкт-Петербурге увеличена была вдвое с пятидесяти до ста тысяч транспортных средств в год. На предприятии в текущем году начнется выпуск второй модификации кроссовера Toyota RAV4 этого поколения. Необходимо напомнить, что, первое авто Toyota Camry сошло с конвейера предприятия ещё в декабре месяце 2007 года. На заводе в ноябре месяце позапрошлого года открыты были новые цеха штамповки современных кузовных деталей, а также производства пластиковых деталей, за счёт чего уровень локализации производства смог достичь 30 процентов.


Автор: Чернышов Виталий
19-01-2016, 20:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости