Renault на территории Европы является лидером на авторынке электромобилей

19 января. Компания Renault в прошлом календарном году сообщила касательно реализации 23086 единиц своих электромобилей на территории Европы.


С долей авторынка в 23,6 процентов (при учёте Twizy 25,2 процента), автобренд выступает лидером на рынке автомобилей, а каждый 5-ый проданный электрокар обладает именно её эмблемой. Наряду с этим в Renault отмечают, что рынок авто с полностью электрическим приводом в Европе увеличился на 47,8 процентов, в сравнении с 2014-ым годом. При этом он достиг уровня в 97687 единиц авто. Доля рынка данных транспортных средств находится в настоящее время на уровне 0,61 процента. Это на 0,16 процента больше, в сравнении с показателем прошлого года.

Согласно полученной информации, Renault ZOE выступает самой продаваемой, абсолютно электрической модификацией, с долей авторынка в 19,2 процента, а также результатом продаж в количестве 18453 единиц за весь прошлый год. Электрокар на внутреннем рынке удерживает около 48,1 процента от общего объема всех продаж с реализацией в 10670 единиц авто. Самым продаваемым коммерческим легким автомобилем (LCV) на территории Европы в прошлом году стала электрическая модель Renault Kangoo Z.E. В данном случае показатель продаж такой модели составил 4325 единиц авто. В то время модель удерживала около 42,6 процентов от всего авторынка электромобилей LCV .


Автор: Чернышов Виталий
19-01-2016, 19:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости