Mercedes в Российской Федерации поставил рекорд по реализации спортивных авто в прошлом году

18 января. Российские автолюбители в современных спортивных модификациях AMG приобрели практически сорок две тысячи единиц автомобилей.


По итогам прошлого года российскими дилерами Mercedes-Benz в Российской Федерации был поставлен рекорд по реализации автомобилей в спортивных современных модификациях AMG. Следует отметить, что в данном сегменте было продано 2432 единицы автомобилей. Данный показатель является на 21 процент больше по сравнению с позапрошлым годом. Как стало известно, этому способствовало расширение имевшегося модельного ряда, а также выход спортивной марки непосредственно в новые сегменты.

В Российской Федерации в прошлом году всего было реализовано 41614 единиц легковых автомобилей, а также внедорожников Mercedes-Benz. Следует отметить, что, несмотря на уменьшение продаж в 15 процентов, марка смогла сохранить лидерство на российском рынке в премиальном сегменте, а также нарастила долю общего авторынка, которая составляет теперь рекордные 2,8 процента.

Ян Мадея, представляющий собой генерального директора «Мерседес-Бенц Рус» заявил, что российским потенциальным клиентам Mercedes-Benz в прошлом году были представлены восемь новых модельных семейств, послуживших основными генераторами спроса. Данная череда премьер будет продолжена также в текущем году. Необходимо заметить, что в первой половине текущего года российские покупатели смогут увидеть роскошный GLS, который завершает обновление внедорожного ряда известной марки, спорткары SLC и SL, а также новейший Е-Класс.


Автор: Чернышов Виталий
18-01-2016, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости