В Российской Федерации продажи подержанных автомобилей упали на 20 процентов

18 января. По итогам прошлого года объем рынка подержанных автомобилей в Российской Федерации был уменьшен на 19,7 процентов. В российском государстве в прошлом году всего было совершено 4897000 сделок купли/продажи подержанных автомобилей.

Как стало известно новостном интернет-порталу Dni24.com, лидером рынка подержанных авто выступает АвтоВАЗ. При этом автомобилей под маркой LADA продано было в количестве полутора миллионов экземпляров. Уменьшение продаж не новых автомобилей отечественного современного автогиганта составило 20,7 процентов, что практически приравнивается к падению рынка в целом. Наиболее популярным брендом среди подержанных иномарок выступает японская Toyota. На данный автомобиль пришлось 535000 сделок. Это на 27,5 процентов меньше в сравнении с позапрошлым годом. Сотрудники аналитического агентства "Автостат" утверждают, что как и в период прошлого кризиса, рынок авто с пробегом является более стабильным в сравнении с рынком новых автомобилей за счёт большего парка. На данном рынке количество сделок больше, вследствие того, что покупатели выбирают вместо новых авто, транспортные средства с пробегом

Наряду с этим рынок подержанных автомобилей стабильнее, а также менее подвержен падению, в сравнении с рынком новых авто, так как авто, выпущенные на действующих заводах иностранных производителей в Российской Федерации в последние года, начинают сейчас выходить на современный рынок подержанных транспортных средств.


Автор: Чернышов Виталий
18-01-2016, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости