В 2015 году Infiniti снизила в России продажи на 39 процентов

17 января. Согласно статистике, за последнее время японский автопроизводитель Infiniti потерял большую долю собственных клиентов непосредственно на территории России. Infiniti по итогам прошлого года в Российской Федерации было реализовано на 39 процентов меньше автомобилей, чем в позапрошлом году. Вследствие этого была снижена собственная доля на рынке РФ до 0,3 процентов.

Из маркетингового исследования, проведенного рядом независимых экспертов, стало известно, что на территории РФ в 2015 году было реализовано 5495 автомобилей марки Infiniti. Данный показатель в 2014 году составлял 7600 единиц. Наряду с этим не следует забывать, что компания в течении всего года активно шла навстречу потенциальным российским потребителям, а предлагая довольно привлекательные страховые тарифы именно на собственную продукцию. И это не говоря уже касательно аукционных скидок. Японский концерн за прошлый год увеличил число своих дилерских официальных центров на пять подразделений, учредив в Москве, Уфе, Санкт-Петербурге, Казахстане, Перми новые представительства.

Когда Infiniti в России несла убытки, ее немецкие конкуренты укрепили свои позиции. Таким образом в прошлом году автомобилестроительная компания Porsche увеличила в РФ объемы продаж на 12 процентов, реализовав практически 5300 собственных авто в Российской Федерации.


Автор: Чернышов Виталий
17-01-2016, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости