ЗАЗ в 2016 году прекратит выпуск современных легковых автомобилей

17 января. ЗАЗ в 2016 году прекратит выпуск современных легковых транспортных средств. Компания теперь планирует сосредоточить все внимание на выпуск всевозможных комплектующих.

Новостным интернет-порталом Dni24.com была получена информация, касательно того, что автомобильный производитель ЗАЗ в текущем году собирается остановить выпуск своих автомобилей. Следует напомнить, что завод, находящийся в Запорожье в прошедшем году два раза уже останавливал свою работу. В этот раз они собираются прекратить выпуск транспортных средств. Руководителями компании было заявлено, что завод планирует ограничиться существующими в настоящее время модификациями. При этом в отношении выпуска транспортных средств речи вообще не ведётся. ЗАЗ все свои усилия собирается направить непосредственно на выпуск комплектующих, предназначаемых для прочих государств. В данном случае речь ведётся в отношении шестнадцати тысяч единиц автомобилей, которые создавались именно для General Motors. Данная информация была передана корпорацией «УкрАвто», которая обладает контрольным пакетом акций. Необходимо подчеркнуть, что компания в последнее время занималась сборкой моделей Forza, Lanos, Sens. В прошлом году более популярной стала модель Sens.


Автор: Чернышов Виталий
17-01-2016, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости