Немецким автоконцерном Bayerische Motoren Werke AG обновлён рекорд по реализации пятый год подряд

11 января. Немецким автоконцерном Bayerische Motoren Werke AG, который с 2005 года удерживал лидерство по реализации транспортных средств класса "люкс", в прошлом году был обновлён в очередной раз собственный рекорд по количеству проданных автомобилей.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, известным концерном BMW в 2015 году было реализовано 2,25 миллионов автомобилей, включая также бренд компактных автомобилей Mini, при этом продемонстрировав увеличение реализации на 6,1 процент. В прошлом году было реализовано 1,9 миллионов автомобилей популярной марки BMW, что на 6,2 процентов больше, в сравнении с 2014 годом. Стоит отметить, что продажи мотоциклов BMW увеличились на 11 процентов, тогда как продажи авто класса "ультра-люкс" Rolls-Royce снизились на 7 процентов. Имеется информация, что основные конкуренты, соотечественники Mercedes и Audi, также зафиксировали рост реализации в 2015 году. Вместе с этим они не смогли обойти лидера.

В прошлом году Mercedes реализовал 1,87 миллионов автомобилей, при этом реализация увеличилась на 13 процентов. За счёт данного активного роста Mercedes первый раз с 2010 года поднялся на второе место непосредственно на рынке "люксовых" авто, обойдя Audi, реализация которой увеличилась понемногу с 2009-го года на 3,6 процентов, до 1,8 миллионов единиц авто.


Автор: Чернышов Виталий
11-01-2016, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости