К 2020 году Renault-Nissan выпустит десять современных беспилотных моделей

11 января. Альянс Renault-Nissan в ближайшие четыре года запустит свыше десяти моделей с технологией эффективного автономного управления. Данные автомобили появятся на авторынках Соединённых Штатов, Китая, Европы, Японии. Этой технологией будут оснащены серийные авто массового сегмента по довольно доступным ценам.

Renault-Nissan также намерен запустить серию новейших интернет-приложений, с помощью которых населению легче будет оставаться подключенными к своей работе, социальным и развлекательным сетям. Карлос Гон, являющийся президентом альянса, отмечает, что компания последовательно идёт к поставленной двойной цели, которая выражается в нулевой смертности и нулевых выбросах. Именно поэтому разрабатывается технология автономного управления, а также подключения к интернет-сети для серийных массовых автомобилей на трёх континентах. Стоит отметить, что автономное управление дополнительно уменьшит вероятность человеческих ошибок, из-за которых происходит 90 процентов всех дорожно-транспортных происшествий. В текущем году появятся авто с однополосным контролем. Эта технология позволяет автомобилю осуществлять безопасное и автономное движение по автострадам, включая плотный поток автомобилей либо пробки. Альянс в 2018 году планирует выпустить авто с многополосным контролем, позволяющим автомобилю автономно оценивать риски, а также менять полосы во время движения по автостраде. В 2020 году появится технология автономного передвижения по развязкам, позволяющая передвигаться в плотном потоке автомобилей и по городским развязкам без участия водителя.


Автор: Чернышов Виталий
11-01-2016, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости