Volvo в 2015 году на мировом рынке увеличила продажи на 8 процентов

10 января. В прошлом году продажи на мировом рынке известной автомобильной компании Volvo выросли на 8 процентов. Производитель тем самым обновил исторический свой максимум. Информационному изданию Dni24.com была передана информация, что результаты реализации шведской марки впервые смогли превысить 500 тысяч автомобилей.


Согласно полученной информации дилеры Volvo продали 503127 автомобилей. Вместе с этим рост продаж марки зафиксирован был практически на всех ключевых современных рынках производителя. Таким образом, компания в Швеции продала на 16 процентов транспортных средств больше в сравнении с прошлым годом. В количественном выражении реализовано было 71,2 единицы. Результат продаж на «Старом континенте» выросли на 8,7 процентов, составив 198049 автомобилей. В Соединённых Штатах показатель увеличился на 24,3 процента, составив 70047 тысяч автомобилей. Вместе с этим лидером реализации стал современный внедорожник XC90. В данном случае показатель составил 40621 тысяч экземпляров. Довольно большим спросом пользовалась модификация XC60 с показателем 159617 автомобилей. Планируется, что в текущем году будет одновременно представлено несколько новых гибридов. Помимо этого компанией презентуется электрокар. С января месяца по ноябрь месяц прошлого года на российском рынке реализовано было 6229 транспортных средств. Это практически на 57 процентов меньше в сравнении с 2014 годом.


Автор: Чернышов Виталий
10-01-2016, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости