Компания Honda подтвердила, что уже девять человек погибло из-за неисправных подушек безопасности Takata, установленных в их автомобилях

Компания Honda подтвердила, что уже девять человек погибло из-за неисправных подушек безопасности Takata, установленных в их автомобилях

В четверг представители компании Honda Motor Co. подтвердили, что разрыв подушки безопасности Takata в июле во время ДТП с автомобилем Honda Accord, вероятно, привел к гибели молодого водителя, девятой из череды смертей в мире, связанной с неисправными подушками безопасности.


Гибель молодого человека, о которой дорожные власти США впервые сообщили на прошлой неделе, уже восьмая смерть в Соединенных Штатах, и первая с апреля месяца, связанная с неисправными подушками безопасности.

Американское национальное управление безопасности дорожного движения заявила на прошлой неделе, что ДТП произошло в июле возле Питтсбурга с б/у автомобилем Honda Accord купе. Неопознанный водитель подросткового возраста был госпитализирован и умер несколько дней спустя.

Согласно сообщению агентства «Рейтер» на прошлой неделе, авария произошла в 4:46 утра на лесной дороге на западе штата Пенсильвания. 13-летний мальчик, видимо, взял ключи без разрешения родителей и сел за руль.

Представители компании Honda заявили, что предыдущий владелец автомобиля впервые получил уведомление о неисправности подушках безопасности в 2010 году. А 21 июля, за день до аварии, они отправили по почте еще одно уведомление уже новому владельцу.

В ноябре компания Takata согласилась заплатить 70 млн долларов штрафа за нарушение техники безопасности и Американское национальное управление безопасности дорожного движения может обязать ее выплатить дополнительную компенсацию в размере до 130 млн долларов.

Подушки безопасности Takata взрываются от слишком сильного давления и выпускают металлические шрапнели в сторону пассажирских сидений.


Автор: Ludmila
1-01-2016, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости