Mercedes-Benz продемонстрировал новый седан E-Class на видеоролике

Накануне в Сети появился видеоролик от немецкого автоконцерна Mercedes-Benz, которым производитель в полной мере показал свой шикарный седан E-Class нового поколения. Официальная премьера новинки состоится буквально через несколько недель на автосалоне в американском Детройте.


По словам представителей компании, разработка роскошной модели длилась четыре года, в течение которых было создано более тысячи концептуальных версий, проехано около 12 млн.км при дорожных испытаниях причем на четырех разных континентах. Над проектом Mercedes E-Class работали 1200 инженеров и дизайнеров. Новейшая автоматическая система торможения тестировалась не менее 10 тысяч раз. Напомним, что это будет пятое поколения немецкой шикарной четырехдверки, но, в целом, учитывая модернизацию модели с 1953 года по 1993 год, то это будет уже десятый рестайлинг автомобиля.
В отношении технических характеристик нужно отметить, что новый Mercedes E-Class построен на той же платформе, что и модели С-Class и S-Class. К слову, автомобиль станет на 100 кг легче в сравнении с предшественником. Моторная гамма будет представлена 2,0- и 3,0- литровыми дизельным двигателями, а также целым рядом бензиновых 6-цилиндровых силовых агрегатов.
На мировой рынок новый седан E-Class выйдет уже в мае грядущего года. Не исключается разработка и гибридной версии данной модели, отметили в компании Mercedes-Benz.

Автор: serzhantvova
27-12-2015, 01:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости