Автопроизводитель Mitsubishi отзывает 25 тысяч транспортных средств

20 декабря. Руководством автомобилестроительной японской компании Mitsubishi было принято решение, касательно отзыва около двадцати пяти тысяч автомобилей, проданных на рынке Соединённых Штатов. Японцы к такой мере прибегли вследствие неполадок в проводке у данных транспортных средств, что грозит проблемами в отношении срабатывания подушек безопасности. Данную информацию новостной интернет-портал Dni24.com узнал от зарубежных автомобильных изданий.


Источниками было уточнено, что сервисное мероприятие затронет транспортные средства Mitsubishi Mirage, которые были выпущены в 2014, а также 2015 годах. Также отмечается, что в автомобилях, которые подлежат отзыву, неисправность устраняться будет абсолютно бесплатно. В изданиях также отмечается, что проблемные» Mitsubishi приобретены были по большей степени на территориях восточных регионов Соединённых Штатов. Источники рассказывают, что проблема в данном случае заключается непосредственно в заводском браке имающемся в модификации Mitsubishi Mirage.

Стоит отметить, что в данных автомобилях некоторые провода в распределительной коробке повреждаются коррозией, вследствие чего появляется угроза, что подушки безопасности срабатывать могут позже, чем требуется. Таким образом, в момент удара, при дорожно-транспортном происшествии, эйрбег попросту может не раскрыться. Вместе с этим официальные лица компании отмечают, что ничего критичного ни с одним транспортным средством, которое подлежит отзыву, до сих пор не произошло.


Автор: Чернышов Виталий
20-12-2015, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости