Kia к 2030 году выпустит полностью автономный современный автомобиль

18 декабря. Южнокорейский автогигант Kia к 2030 году планирует разработать, а также выпустить собственный современный беспилотный автомобиль, который в свою очередь будет находиться непосредственно под управлением абсолютно автономной системы.


Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.com, южнокорейская машиностроительная компания держит все детали нового своего уникального проекта пока в секрете. Вместе с этим инсайдерами было сообщено, что автопроизводитель накануне приобрёл лицензионное разрешение для проведения на территории Невады собственных тестов автомобилей, которые оснащаются технологией автопилота. Согласно ожиданиям, первые полностью автономные модификации Kia появятся к 2030 году. И это в то время когда компания намеревается в 2020 году представить свои полуавтономные автомобили.

Kia вместе с автомобильным концерном Hyundai планирует инвестировать в развитие этих технологий около двух миллиардов долларов. Данная сумма денег пойдёт на строительство новейших производственных мощностей, привлечение большого количества квалифицированных специалистов, которые заниматься будут разработкой технологии будущего.


Автор: Чернышов Виталий
18-12-2015, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости